Сахалинские спортсменки успешно выступили на первенстве Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике в Хабаровске. Они заняли несколько призовых мест в командном и индивидуальном многоборье.

В командном многоборье Кира Яблочникова, Диана Гижица, Анфиса Рыбакова, Виолетта Цой, Алла Ли и Диана Холодкова завоевали серебряные медали.

В групповых упражнениях по программе КМС команда Сахалинской области-1 (Виолетта Цой, Алла Ли, Ирина Юн, Мишель Губина, Юлия Тушинская, Диана Искра) заняла второе место в многоборье и первое – в финале с пятью мячами. В групповых упражнениях по программе I разряда команда Сахалинской области-1 (Алиса Колодий, Ксения Гижица, Арина У, Алина Мордасова, Марина Шмалинюк, Мелисса Муляренко) взяла бронзу в многоборье.

В индивидуальном многоборье победительницей первенства ДФО по программе I разряда стала Кира Яблочникова.

Кира Яблочникова – принцесса многоборья

Теперь она представит островной регион в составе дальневосточной сборной на первенстве России, которое пройдет в Москве с 13 по 21 февраля.

В подготовке гимнасток к соревнованиям принимали участие тренеры Марина Николаева, Ольга Лукина, Светлана Майорова, Инна Тишкина, Ксения Тихомирова, Инна Цыганова, Екатерина Королева, Евгения Шипицына и хореографы Наталья Козлова, Нина Курилова.