Очередным этапом Спартакиады среди образовательных учреждений Поронайского городского округа стал волейбол. Победителей определили как среди юношей, так и среди девушек.

К сетке с мячом вышли команды СОШ № 1, № 2, № 7 (все – Поронайск), СОШ сёл Леонидово и Восток, а также СПЦ № 3.

Игры проходили очень красиво и динамично, и в то же время напряженно и упорно. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества. Никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. Волейболисты проявили свои лучшие качества: ловкость, выносливость, азарт, волю к победе. Болельщики и игроки получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций, – рассказали организаторы состязаний. 

У юношей весь пьедестал почета зарезервировали за собой волейболисты из Поронайска. На первом месте – СОШ № 1, на втором – СОШ № 2, на третьем – СОШ № 7.

У девушек две первые строчки турнирной таблицы были точно такими же, как и у юношей (СОШ № 1 и СОШ № 2, соответственно), а награды за третье место достались СОШ села Восток.

Лучшими игроками турнира были признаны Сергей Уткин, Александр Захаров, Даниил Штратников, Диана Полковникова, Яна Филиппова, Даяна Ким.