На Сахалине побывала главный специалист департамента женского футбола Российского футбольного союза Мария Косоногова. Цель визита – знакомство с уровнем развития женского футбола на Сахалине.

Гостья посетила тренировку команды «Сахалиночка» под руководством Дмитрия Шарычева.

- В начале тренировочного процесса работали над развитием быстроты. Выполнили технический комплекс в виде подвижной "венгерки" с передачами мяча в одно касание. Основная работа на тренировке велась над усовершенствованием технико-тактических действий "атака-оборона". Сейчас мы готовимся как к летнему футбольному сезону в целом, так и к очередным матчам "Зимней Футбольной Лиги", - говорит Дмитрий Шарычев.

Мария Косоногова внимательно наблюдала за тренировочным процессом и сделала выводы.

- Я приятно удивлена теми условиями, которые созданы в вашей школе. Для занятий футболом вы имеете прекрасные условия, которыми можно конкурировать с другими регионами России. Что касается женского футбола, первое, что меня удивило - количество спортсменок в команде. Это яркое доказательство того, что женский футбол в вашем регионе развивается. Сегодня на тренировке девочки продемонстрировали достаточно неплохой уровень подготовки. Конечно, совершенству нет предела, футболисткам есть, куда расти. Но с вашим подходом к работе уверена, женская команда станет еще сильнее, - сделала комплимент Мария Косоногова.