Южно-Сахалинск примет Кубок России по спорту лиц с поражением ОДА по горнолыжному спорту и сноуборду. Состязания пройдут на трассах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух»,  а также на горе Парковой с 22 по 26 февраля.

В течение пяти дней горнолыжники будут соревноваться в слаломе, слалом-гиганте, супер-гиганте и супер-комбинации.

Сноубордисты поборются за медали 25 и 26 февраля в сноуборд-кроссе и сноуборд-кросс-слаломе.

В стартах примут участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского, Камчатского краев, Иркутской, Новосибирской, Самарской, Кемеровской, Сахалинской, Мурманской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

В их числе именитые горнолыжники: трёхкратный чемпион, серебряный и бронзовый призёр Паралимпийских игр Алексей Бугаев, двукратная чемпионка, четырехкратный серебряный призёр чемпионата мира в Норвегии Варвара Ворончихина, а также бронзовый призёр зимних Паралимпийских игр, бронзовый призёр чемпионата мира, выступающий за Сахалинскую область и Москву Александр Алябьев.

В сноуборде островной регион представят пятикратный чемпион России по спорту лиц с ПОДА, бронзовый и серебряный призер чемпионатов Европы и мира Всеволод Щеглов, чемпионка России Полина Новаковская и мастер спорта международного класса, победитель Кубка Европы, чемпион России Владимир Игушкин.