Воспитанники отделения прыжков на лыжах с трамплина СШОР ЗВС форсируют подготовку к II зимним Международным спортивным играм «Дети Азии».

В составе сборной команды ДФО выступят сахалинцы Дмитрий Серёгин, Никита Беленок, Елизавета Маркевич и Полина Пак.

До вылета на соревнования у ребят осталось меньше недели. В Кузбасс, где пройдут «Дети Азии», спортсмены отправятся 23 февраля.

- Сейчас мы проводим по одной тренировке в день, по выходным бывает и два раза. В основном всё упирается в погоду – в слишком ветренную и снежную занятия на трамплине проводить нельзя – в такие дни отрабатываем имитацию прыжков в спортзале. На следующей неделе мы будем тренироваться целыми днями, - поделился подробностями тренер по прыжкам на лыжах с трамплина СШОР зимних видов спорта Александр Соколов.

Сейчас спортсмены отрабатывают свои навыки и технику на трамплине К-70 – самом мощном в Сахалинской области. На «Детях Азии» они будут выступать на трамплине К-60 в Междуреченске.

- Готовиться к Играм мы начали уже давно. Мы летали на тренировочные сборы в Сочи, Нижний Новгород, Нижний Тагил, набрались нового опыта, так что сейчас настрой боевой, надеюсь, что всё получится. Но всё равно, я стараюсь не расслабляться, готовлюсь не только морально, но и физически, - говорит Елизавета Маркевич.

Напомним, II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 23 февраля по 5 марта в Кузбассе.

Сахалинскую область в составе дальневосточной команды на них представят 13 спортсменов.

Помимо «летающих лыжников» туда отправятся сноубордисты Кристина Зайцева и Никита Маджара, горнолыжники Дарья Косолапова, Софья Гончаренко, Артём Гориславский и Матвей Суменков, лыжники Сергей Слюсаренко и Виктория Илюшенко, а также фигуристка Ангелина Ким.

Сахалинские сноубордисты готовятся к «Детям Азии»