25 февраля участники «Зимней футбольной лиги» сыграли одиннадцать матчей. В них с лихвой нашлось место разгромам, ничьим, автоголам и пенальти.

В младшей возрастной группе (2014-2015 г.р.) «Сахалин-2014-Юпитер» уже к исходу пятой минуты игры забил три гола в ворота «Сахалиночки». В оставшееся время «инопланетяне» еще немного увеличили свое преимущество – 7:2, продлив беспроигрышную серию до четырех матчей (три победы и ничья). У проигравших «дубль» на счету Элины Мельниковой. У победителей по два гола забили Тимофей Кокушков и Егор Юрьянов, по одному – Тимофей Логовой, Николай Осадчук и Михаил Борискин.

Футболисты «Омеги-Сахалин-1» стали авторами всех забитых мячей в игре против «Сахалина-2014-Итуруп». Сначала Федор Евпак поразил свои ворота, затем Роман Цурупа и Тимофей Братчиков отрегулировали компас и забили в чужие. Итог – 2:1 в пользу «Омеги». Для «Итурупа» это второе поражение кряду.

«Сахалин-2014-Марс» убрал с дороги «СШ Сахалин» (Корсаков) – 27:0. Главный голеодор матча – Матвей Попов (семь). Пять раз в протоколе отметился Никита Сон, четыре – Семён Ким, три – Арлен Насипбеков, два – Артем Косенко, по одному – Александр Шкурко, Кирилл Зайцев, Сергей Суханов и Дмитрий Баранников. Два автогола на счету Кирилла Полонского - пока это антирекорд турнира. «Марсиане» одержали четвертую крупную победу подряд (причем, в трех случаях они забивали не менее 25 мячей).

«Сахалин-2014-Монерон» выиграл у «Сахалина-2015-Фортуна» - 2:0. Для «Монерона» это первая победа после четырех поражений и первые забитые мячи. А «Фортуна» проиграла пятый матч подряд, забивая пока только в свои ворота.

«Сахалин-2015-Фаворит» не заметил сопротивления «Омеги-Сахалина-2» и добился убедительной победы со счетом 13:0. Более половины мячей забил Сергей Лавров (восемь). Три наколотил Артем Налимов, два – Ярослав Берников. «Омега-Сахалин-2» потерпела пятое фиаско подряд, не забив пока ни одного гола. А «Фаворит» выиграл третий матч подряд с «сухим» счетом (два из них – 13:0).

В турнире футболистов 2012-2013 г.р. «Сахалин-2012-Гигант» не оправдал своего названия, проиграв «СШ Корсаков-2012» со счетом 1:9. У «Гиганта» уже три поражения и «красивая» разница забитых и пропущенных мячей 4-40. А его соперник после двух фиаско на старте победил второй раз, пропуская всего по одному голу (19:1 и 9:1).

«Сахалин-2012-Метеор» нанес поражение «Сахалину-2013-Восток» - 7:3. У победителей по два раза отличились Данил Хайзин, Сергей Молибог и Сергей Дюков. А начало этой победе положил на первой минуте «восточник» Максим Цой, срезавший мяч в свои ворота. «Метеор» одержал четвертую победу и уверенно возглавляет турнирную таблицу. Для «Востока» поражение стало первым.

Драматично развивались события в матче «Троицкое» - «Сахалин-2013-Юг». «Троицкое» в середине первого тайма вело в счете с перевесом в четыре гола (4:0), но на этом его бомбардирский порыв иссяк. «Южане» пытались отыграться. И у них это едва не получилось. Но – едва не считается. Во втором тайме «Троицкое» пропустило три гола, но все же отстояло победу (4:3). Для «Троицкого» это вторая победа подряд, а для «южан» - третье поражение.

В старшей возрастной группе (2010-2011 г.р.) «Сахалин-2010-Прорыв» и «СШ» (Невельск) не сумели определить сильнейшего – 3:3. У «Прорыва» голы забили Иван Макосов (два) и Артем Стельмачёнок; у невельчан – Александр Моисеенко, Алексей Галченков и Никита Галченков. Для обеих команд ничья стала первой в турнире, а «Прорыв» наконец-то избавился от «нуля» в графе «набранные очки».

«Сахалин-2011-Комета» пропустил дюжину безответных мячей от «Троицкого». Победители «разложили» голы поровну по таймам. Четыре забил Вячеслав Кассихин, по три – Виталий Сафонов и Илья Гарбовский, по одному – Александр Дьяков и Матвей Белов. «Троицкое» возглавляет турнирную таблицу в подгруппе «А» с пятью победами, а «Комета» ее замыкает (пять поражений).

«СШ Корсаков-2010-1» испортил настроение футболисткам «Сахалиночки-2» - 8:2. В составе победителей самым результативным стал Михаил Гребёнкин (4 гола). У проигравших Карина Ковалева забила в два раза меньше. «СШ Корсаков-2010-1» в прошлые выходные нанес поражение «Сахалиночке-1», а сейчас включил режим берсерка и удвоил свою победную серию.