В островной столице завершился пятый этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Во второй день соревнований спортсмены выявляли сильнейших в параллельном слаломе.

В финале сразились сахалинка София Надыршина и Наталья Соболева, выступающая за Ханты-Мансийский автономный округ и Кемеровскую область. По итогу заездов София завоевала первое место, взяв второе золото на сахалинском этапе Кубка. Бронзовая награда досталась Елене Куликовой из Республики Татарстан.

Среди мужчин лидером стал Дмитрий Логинов из Красноярского края, обогнав в финале челябинца Ярослава Степанко. Третье место взял Дмитрий Сарсембаев из Татарстана.

Награды победителям и призерам вручал министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.

- Сегодня завершились гонки Кубка России по сноуборду на Сахалине, но соревнования на этом не заканчиваются. Уже в понедельник мы открываем чемпионат России. Хочу поздравить всех победителей и участников состязаний! Совсем скоро вас ждут новые большие испытания. Удачи вам и красивых побед! - напутствовал глава островного минспорта.

Чемпионат России по сноуборду стартует 27 февраля на СТК «Горный воздух». Церемония открытия состоится на средней станции комплекса в 09:50. Начало квалификационных заездов в 11:00, финалы – в 13:30.

Сноуборд сказал: «Поехали!»