Игровая неделя «Зимней футбольной лиги-2023» завершилась десятью воскресными матчами. Основная нагрузка пришлась на футболистов 2010-2011 г.р.

«Факел» выиграл пятый матч подряд

В старшей возрастной группе «Омега-Сахалина» смела с пути «СОШ № 11». Если в первом тайме «СОШ» еще держалась, пропустив всего три гола, то после перерыва этот показатель был утроен. Итог – 9:0. Главный бомбардир матча – Тимур Хан (4 гола). Хет-трик – у Максима Щеглова, по разу забили Владислав Ким и Кирилл Сегренев. Для «СОШ № 11» поражение стало третьим кряду, а «Омега» второй раз подряд не пропустила ни одного гола.

Футболисты команды «Сахалин-2012-Ястребы» уже к исходу пятой минуты забили три безответных гола в ворота «Сахалина-2011-Комета». Остальное было делом техники. Итог – 7:4 в пользу «ястребов», в составе которых по два раза отличились Иван Богер и Шодмехр Каримов, по одному – Никита Семин, Иван Еремин и Евгений Алексютенко. У проигравших «дубли» оформили Иван Бугров и Артем Семенов. «Комета» стремительно летит вниз, проиграв уже шестой матч, а их соперник прервал серию из трех поражений.

«Сахалиночка-1» проиграла «Сахалину-2010-Факел» (1:18). Голевое чутьё у победителей продемонстрировали Артем Аюгов и Ярослав Королев (по четыре гола), Кирилл Сурнин, Олег Осипов (по три), Дмитрий Решетов (два), Влас Краснофф, Дмитрий Попов (по одному). «Факел» выиграл пятый матч подряд (причем, третий раз забил более 15 мячей).

«Троицкое» выиграло у «СШ» (Долинск) – 7:2. Для «Троицкого» - это шестая победа, а его соперник чередует победы и поражения. В двух последних матчах «СШ» забила по два гола. Но если в прошлые выходные этого хватило для победы над «Сахалином-2011-Комета» (2:1), то сейчас даже для ничьей оказалось маловато.

«Сахалин-2011-Метеор» разложил по полочкам «СШ» из Холмска, забив по четыре гола в каждом тайме (8:0). До перерыва это сделали Вячеслав Пелипенко, Родион Купцов и Глеб Нарынский (два); после – Давид Агабабян, Глеб Нарынский, Степан Ткачук и Артем Тарасенко. «Метеор» победил второй раз подряд, а холмчане столько же раз кряду проиграли.

«Сахалин-2010-Фортуна» разгромил «СШ Корсаков-2010-2» - 14:0. Ян Лондарь и Владислав Жолобов по четыре раза заставили вратаря соперников доставать мяч из сетки ворот. Давид Каспров, Матвей Лесников, Ярослав Мельник, Степан Миховский, Никита Черкасов, Захар Щербенко сделали это по одному разу. Футболисты из Корсакова проиграли пятый матч, а «Фортуна» второй раз подряд одержала крупную победу, сохранив свои ворота «сухими».

«Истоку» не привыкать к поражениям

В турнире 2012-2013 г.р. «Омега-Сахалин» одержала волевую победу над «СШ» из Долинска (13:2). «Омега» пропустила гол на второй минуте, но уже к перерыву была впереди (4:2), а во втором тайме упрочила преимущество. Самый результативный игрок в этой команде – Александр Мельников (четыре гола). «Омега» в четырех матчах не потеряла ни одного очка, а ее соперник после победы на старте проиграл во второй раз.

Пента-трик Дана Акулича и «дубль» Александра Шарапова принесли «СШ» (Холмск) убедительную победу над анивским «Истоком» (7:0). «Истоку» не привыкать к поражениям. Оно у него уже пятое.

«Сахалин-2014-Олимпия» смог удержать преимущество в игре против «СШ Корсаков-2012» (6:5). «Олимпийцы» одержали третью победу, а их соперник потерпел третье поражение.

Третья победа холмчан

В младшей возрастной группе (2014-2015 г.р.) «Спортивная школа» из Холмска добилась победы над «Сахалином-2014-Монерон» - 12:0. Холмчане, проиграв стартовый матч, одержали затем три победы. А «Монерон» пока или побеждает с «сухим» счетом (один раз) или проигрывает, не забив ни одного гола (пять раз).