Южно-Сахалинск принял участников первенства Сахалинской области по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Спортсмены представляли Аниву, Невельск, Ноглики, Южно-Курильск и островную столицу.

- Победители и призеры были определены в тринадцати весовых категориях, - рассказал тренер островной сборной Олег Накагава.

В весовых категориях до 32 и до 35 кг победили братья Кирилл и Антон Пугнатовы (тренер Хон У Сик).

В весе до 38 кг первенствовал Игорь Эрген (тренер Евгений Иванов). В категории до 41 кг сильнейшим оказался Денис Мартюшов (тренеры Александр Огарков и Андрей Синдяков).

В весовых категориях до 44 кг, до 52 кг, до 75 кг и до 85 кг первое место заняли воспитанники тренера Насима Ганиева: Даниил Соломатин, Леонид Корчагин, Егор Суслов и Нуржигит Яхияев.

Две золотые награды увезли в Невельск Александр Швец (до 48 кг) и Михаил Гоков (до 68 кг). Обоих борцов тренирует Григорий Гоков.

В категории до 57 кг поздравления с победой достались Тимуру Дагаеву (тренеры Хон У Сик и Эдуард Зарюта).

По итогам схваток в весе до 62 кг на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Ярослав Дзех. В весе до 100 кг золотая награда в активе Ивана Мельников (тренер обоих - Александр Ваулин).

Даниэль Халиков  (Южно-Курильск) стал обладателем золотой награды в весе до 92 кг. Он тренируется под руководством Магомеда Асадулаева.

- По итогам соревнований будет сформирована сборная команда области для участия в первенстве ДФО, которое пройдет 24-25 марта в Комсомольске-на-Амуре, - заключил Олег Накагава.