Второй этап Кубка России по сноуборду среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошёл в Южно-Сахалинске.

Спортсмены, представляющие Москву и Сахалинскую область, оспаривали звание сильнейших в дисциплинах «сноуборд-кросс» и «сноуборд-кросс-слалом». Старты прошли на горе Парковой в островной столице.

- На сегодняшний день по итогам первого этапа Кубка сахалинские спортсмены лидируют в общем соревновательном зачёте. Я надеюсь, что нашим ребятам поможет родная гора, они покажут достойные результаты и останутся на верхних позициях. Ну, а итоговые результаты будут подведены на финальном третьем этапе, который пройдёт в Миассе, - поделилась подробностями председатель регионального отделения федерации сноуборда России Ольга Желтова.

По результатам соревнований в дисциплине «сноуборд-кросс» классификации SB-LL-1 победу одержал Александр Цыганков. Второе место занял Антон Редин. Тройку лидеров замкнул Алексей Яременко. Все спортсмены представляют Москву.

В классификации SB-LL-2 среди мужчин первым стал Вячеслав Латышев из Москвы. На второй позиции расположился сахалинец Всеволод Щеглов. Почётное третье место занял москвич Николай Кочнев. В этой же категории среди девушек лидером стала ещё одна представительница островного региона Полина Новаковская.

В классификации SB-UL первое место среди мужчин занял сахалинский сноубордист Владимир Игушкин, а среди девушек – московская спортсменка Елизавета Дружинина.

- Мне нравятся эти соревнования. Я получила здесь новые эмоции, посмотрела на новые для себя места. Здешняя трасса очень хорошая, а в совокупности с солнечной безветренной погодой, склон позволяет ехать в том темпе, каком ты хочешь, - рассказала Елизавета.

В дисциплине «сноуборд-кросс-слалом» классификации SB-LL-1 лидером стал Александр Цыганков. Победу ему уступил Антон Редин.

В классификации SB-LL-2 среди мужчин победу одержал Всеволод Щеглов. Второе место занял Вячеслав Латышев. Среди девушек первое место у Полины Новаковской.

Владимир Игушкин и Елизавета Дружинина – победители в классификации SB-UL среди мужчин и женщин соответственно.