В чемпионате и первенстве ДФО по кикбоксингу в разделах «фулл-контакт» и «К-1» приняли участие около трехсот спортсменов из восьми регионов. Состязания принял Якутск.

По итогам соревнований, сахалинские участники завоевали 14 медалей. Кроме того, наши кикбоксеры получили путевку на чемпионат и первенство России по кикбоксингу в 2023 году.

В разделе «фулл-контакт» золотыми медалистами стали Тимофей Микшенко, Михаил Кулаков, София Бессонова, Максим Ча и Аргымай Бабинасов. Серебряные медали завоевали Дмитрий Папин, Андрей Костюк  и Мехрубон Екубов.

Еще один сахалинец Вадим Новоглядов занял третье призовое место в этой категории.

В разделе «К1» победили Кирилл Зайковский, Николай Обухов, Даниил Осташкин и Гордей Тарабыкин. Серебряная медаль у Олега Тульба.

Следует особо выделить выступление воспитанника спортшколы «Кристалл» Тимофея Микшенко, который удостоился не только победы и права представлять регион на первенстве страны, но также награды в виде настоящего якутского бриллианта и приза за лучшую технику.

Еще одним обладателем драгоценного камня стал Даниил Осташкин, который победно выступил в разделе «К1».