Дарья Косолапова и Артем Гориславский завоевали серебро в командной дисциплине по горнолыжному спорту в Междуреченске на II зимних Международных спортивных играх «Детях Азии». Состязания проходили на горнолыжном комплексе «Югус».

В гонке принимали участие десять команд из Беларуси, Таиланда, Кыргызстана, Якутии, Башкортостана, Москвы, Кузбасса, а также Сибирского, Уральского и Дальневосточного округов.

Сахалинцы боролись за награды в команде вместе со спортсменами из Магадана Олесей Жуковой и Тимуром Царьковым.

- На самом деле мы предполагали ещё перед стартом, что есть хороший шанс выйти в большой финал. Эмоции у меня только самые положительные, да и команда у нас была собранной и дружной, все друг друга поддерживали! Я очень рада, что мы стали вторыми, эмоции просто зашкаливают. Все старания были не зря, - улыбнулась Дарья Косолапова.

Островные горнолыжники тренируются в спортшколе олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду под руководством Георгия Осипова и Елены Литвиновой.

Ранее Артем Гориславский и Дарья Косолапова завоевали золотую и бронзовую медали в слаломе.

По результатам шести соревновательных дней команда ДФО занимает четвертое место рейтинговой таблицы «Детей Азии», с тремя золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.

Сахалинцы принесли команде шесть наград: два золота (Виктория Илюшенко, лыжные гонки 5 км; Артем Гориславский, горнолыжный спорт, слалом), серебро (ДФО, горнолыжный спорт, командная дисциплина) и две бронзы (Дарья Косолапова, горнолыжный спорт, слалом; Дмитрий Серегин, прыжки на лыжах с трамплина).

P.S. Фотографии предоставлены Дирекцией "Дети Азии 2023" в Кузбассе, фотографы - Андрей Голованов, Никита Анульев.