В областном центре состоялся второй этап соревнований в зачет XII Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. В турнире по бадминтону приняли участие 12 команд.

Турнир по бадминтону входит в программу Спартакиады уже седьмой год и является самым многочисленным, так как этот вид спорта пользуется популярностью у большинства работников на протяжении многих лет. Команды регулярно тренируются, проводят соревнования и совершенствуют свои навыки, что делает турнир более непредсказуемым.

- Каждая команда состоит из двух человек. Партия длится до 15 очков. Для победы в матче нужно выиграть две партии, - огласил регламент главный судья соревнований и президент сахалинской федерации бадминтона Сергей Долгов.

Победители и призеры определялись по ступенчатой схеме соревнований. Сначала состоялись игры в подгруппах, после чего играли финалисты.

В упорной борьбе победу одержала команда министерства Сахалинской области по эффективному управлению регионом, за которую играли Олеся Давыдова и Александр Гоголин.

Серебряным призером стала команда управления ФНС России по Сахалинской области в лице Кристины Васильковой и Оксаны Марунчак.

Третье место заняла команда агентства ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области, которую представляли Роза Кузьменко и Эдуард Ноженко.

Команда министерства спорта осталась за чертой призёров