В Южно-Сахалинске впервые организовали «Сахалинские ночные полёты».  Мероприятие было приурочено к Всероссийскому дню зимних видов спорта.

Поздним вечером трамплинный комплекс «Высота» собрал сотни жителей областного центра, желающих понаблюдать за зрелищными выступлениями сильнейших летающих лыжников Сахалинской области.

Главное действо мероприятия – прыжки на лыжах с самого мощного трамплина на Дальнем Востоке (К-70) при свете прожекторов. Своё мастерство зрителям демонстрировали 22 спортсмена. Каждый из них выступил в пробном прыжке и двух зачётных.

По итогам стартов в среди девушек 2006 г.р. и младше победительницей стала Кира Кендрикова. Второй результат показала Анастасия Калинина. Тройку лидеров замкнула Елизавета Маркевич.

В аналогичной возрастной группе среди юношей победил Никита Беленок. Второе место занял Дмитрий Серёгин. На третьем месте расположился Илья Козлов.

В старшей возрастной группе (мужчины 2005 г.р. и старше) победу одержал Александр Баженов. На второй ступени пьедестала расположился Никита Лобода. Третий результат показал Денис Гон.

Также в рамках стартов разыграли кубок за самый далёкий прыжок. Его вручили Александру Баженову за полет на 84,5 метра.

Помимо основного события в этот день всех гостей угощали пиццей и горячим ягодным чаем, а дети могли поучаствовать в разбивании пиньяты с конфетами. Также сахалинцы могли совершить виртуальный прыжок с трамплина в VR-очках. Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами и провели зрелищное фаер-шоу.