В преддверии Международного женского дня на восемь шуточных (и не очень) вопросов ответили восемь воспитанниц отделения художественной гимнастики ОГАУ ДО «СШ «Сахалин».

Прочитав ответы гимнасток, вы узнаете, какие вещи они взяли бы с собой в космос на три года, чему хотели бы научиться, на что у них не хватает времени, какие качества им хотелось бы изменить в себе и многое другое…

– Какие качества ты бы хотела изменить в себе?

Виктория Ким: «Я хотела бы изменить в себе рост. Я низенькая, а хотелось бы быть, конечно, повыше. Если говорить о характере, то его хотелось бы изменить на более мягкий и спокойный, потому что я иногда бываю очень вспыльчивой и нервной».

- Самое любимое, яркое и веселое детское воспоминание?

Алина Зубарева: «Самое яркое впечатление из детства для меня – это первый поход на занятие по художественной гимнастике! Помню то чувство, когда пришла в зал и поняла, что я хочу тут остаться. Я была очень впечатлена взрослыми девочками, их мастерством. Мне это очень запомнилось и замотивировало! До сих пор я вспоминаю этот день и радуюсь».

– На что у тебя не хватает времени?

Вероника Сидоренкова: «Из-за того, что последние полгода были тяжелые (из-за двухразовых тренировок и учебы) - у меня практически нет выходных. Часто не хватает времени на сон. Еще мне очень хотелось бы найти время, чтобы освоить сноуборд».

– Чему бы ты хотела научиться?

София Травина: «Я бы очень хотела научиться не переговариваться с Ниной Алексеевной».

- Какие три вещи ты бы взяла с собой в космос, зная, что не вернешься на Землю три года?

София Прийменко: «Думаю, взяла бы телефон, подушку и косметику. Телефон с бесконечным интернетом и зарядкой, потому что без него никак. Подушку, потому что у меня хронический недосып. И, конечно, косметику, так как считаю, что внешний вид девушки всегда должен быть неподражаемым, опрятным и красивым даже в космосе».

Если бы тебе разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?

Виктория Пак: «Я бы изменила своё финансовое положение миллиардов так на несколько, еще и в свободно конвертируемой валюте. И уже тогда с такими денежными средствами думала, как бы я изменила мир. Ну, а если не мир, то хотя бы тот регион, в котором я живу»

- От чего ты больше всего устала в прошлом году?

Виктория Осипчук: «В том году, честно, очень уставала от школы и тренировок. График был бешенный»

- Что ты делаешь дома, когда никого нет и нечего делать?

Полина Артемова: «Когда я остаюсь одна, то включаю музыку на весь дом. Могу заняться спортом, приготовить что-нибудь вкусное, созвониться с друзьями по фейстайму, сделать красивый макияж. А порой могу просто поспать, если настроения нет совсем»