7 марта в Южно-Сахалинске состоялись гонки в слаломе-гиганте. На СТК «Горный воздух» определили медалистов чемпионата России среди мужчин.

В программе соревнований также значились первенство России среди юниорок и этап Кубка России среди женщин. Но их отменили из-за сложных погодных условий (туман).

На награды чемпионата страны претендовали около 70 участников. Среди них были три мастера спорта международного класса и свыше 20 мастеров спорта.

После первой трассы лидерство захватил мастер спорта международного класса из Камчатского края Иван Кузнецов. Он оказался единственным, кому удалось «разменять» 70 секунд.

Его ближайший преследователь МСМК Павел Трихичев (Санкт-Петербург) отстал на 0,62 секунды. Третьим был МСМК из Калужской области Александр Андриенко (1.10,82), четвертым – мастер спорта из Санкт-Петербурга Иван Мизинцев (1.10,97).

После второй трассы эта четверка вновь оказалась впереди всех, только итоговый порядок мест немного изменился.

Иван Кузнецов сохранил лидирующие позиции. Он – чемпион! Павел Трихичев – обладатель серебряной медали. А в споре за бронзу Иван Мизинцев опередил Александра Андриенко.

ТОП-3:

1. Иван Кузнецов (Камчатский край).

2. Павел Трихичев (Санкт-Петербург).

3. Иван Мизинцев (Санкт-Петербург).

Лучший результат среди сахалинцев показал Леонид Трясов (девятое место). Александр Кудрявцев – на десятом.

8 марта соревнования в Южно-Сахалинске завершаются. В Международный женский день состоятся заезды в слаломе-гиганте в рамках Кубка России. У женщин первый заезд запланирован на 09:10, второй – на 12:10. У мужчин – 10:00 и 13:00.

Фотоотчет