Комсомольск-на-Амуре по уже устоявшейся традиции стал местом проведения чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по прыжкам на батуте. Состязания собрали 170 спортсменов из Хабаровского и Приморского краёв, Магаданской и Сахалинской областей.

Островной регион представляли батутисты из Корсакова, с. Озёрского (Корсаковский район) и Южно-Сахалинска. Им удалось завоевать 28 медалей.

В чемпионате среди мужчин на акробатической дорожке золото взяла команда в составе Никиты Белова, Владислава Куликова и Максима Парфёнова.

В дисциплинах «батут» и «двойной минитрамп» чемпионами стали Александр Поздняков, Владислав Куликов, Даниил Кармадонов и Никита Белов.

В синхронных прыжках на батуте Александр Поздняков и Владислав Куликов стали вторыми.

В командном первенстве на акробатической дорожке среди юниоров 13-16 лет Константин Савельев, Владислав Шулико, Никита Исабаев и Александр Ветров взяли золото.

В этой же дисциплине среди юниорок победу одержала команда в составе Ангелины Дрёмовой, Ульяны Киселёвой, Софьи Беляевой и Валерии Богайчук.

На двойном минитрампе Ангелина Дрёмова, Валерия Богайчук и Ульяна Киселёва стали третьими.

В личном зачёте на акробатической дорожке среди мужчин первое место занял Владислав Куликов, третье – Никита Белов.

Среди юниоров победу одержал Владислав Шулико, на вторую ступень пьедестала поднялся Александр Ветров, третьим стал Константин Савельев. У юниорок первой стала Ангелина Дрёмова.

В возрастной группе «юноши, 13-14 лет» на верхней ступени пьедестала расположился Николай Горошко, третье место занял Егор Литовченко.

Среди девочек 13-14 лет лидером стала Ульяна Киселёва, серебро ушло Арине Дачиловой.

Среди девочек 11-12 лет Юлия Шкурко, Маргарита Дачилова и Полина Лучина заняли первое, второе и третье места соответственно.

Денис Ушатов – обладатель золота, Андрей Поздняков – бронзы у мальчиков 9-10 лет.

В прыжках на батуте Александр Поздняков стал вторым среди мужчин 17 лет и старше, а Владислав Шулико – третьим среди юниоров 15-16 лет.

На двойном минитрампе в личных выступлениях Ульяна Киселёва, Андрей Поздняков и Глеб Андросюк взяли по серебру, а Владислав Куликов – бронзу.

Батутисты из ДДЮТ завоевали семь медалей всероссийских соревнований