Директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина поздравила островную сноубордистку Софию Надыршину с высокими спортивными результатами в 2022 году.

- Очень здорово наблюдать за тем, как растут наши спортсмены и каких успехов они добиваются. Мы всегда следим за твоими выступлениями, поддерживаем тебя, радуемся новым достижениям. Ты большая молодец. Твое имя говорит не только о личных заслугах, но и об успехах тренеров и развитии спорта в Сахалинской области, - сказала Ирина Рябкина.

В декабре воспитанница тренеров Алексея и Ольги Желтовых стала победительницей регионального конкурса «Спортсмен месяца». Тогда спортсменка завоевала две золотые медали III этапа Кубка России по сноуборду в Ижевске. За награды соревнований боролись сильнейшие сноубордисты из 15 регионов страны. София показала лучшие результаты в параллельном слаломе и параллельном слалом-гиганте. Также по итогам 2022 года спортсменка победила и в конкурсе «Спортсмен года».

- Не могу сказать, что этот год был хорошим для моей спортивной карьеры. Было много стартов, в том числе Олимпийские игры в Пекине, где я стала десятой. Конечно, это не так плохо, попасть в десятку, однако надежды были немного другими. В тоже время, я подтвердила статус чемпионки России, выиграла Кубки России и мира. Сезон нормальный – не хороший и не плохой. Впереди много всего, надеемся на новые крупные старты, - резюмировала сноубордистка.

Известные сноубордисты рассказали юным сахалинцам о своих мечтах, любимой еде, музыке и ЕГЭ