Во Владивостоке стартовал шестой тур группового этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б».

«Сахалин» начал тур с победы над командой Алтай-АГАУ» из Барнаула – 3:0 (25:17, 25:22, 25:21).

В первой партии равный счет держался до 15:15, затем островитянки ушли в отрыв и дожали соперниц.

Во втором сете «Сахалин» уступал (6:11), что вынудило Олега Ляпугина брать тайм-аут. Пауза пошла его подопечным на пользу. Они «вернулись» в игру, довольно быстро не только отыграв гандикап, но и выйдя вперед – 16:12.

«Алтай-АГАУ» не сдавался и даже смог повести в счете 21:19, но это был не день Барнаула. В концовке всё встало на свои места.

В третьем сете долго время было равенство, но более высокий класс волейболисток «Сахалина» сказался в самый нужный момент.

«Локомотив-Ангара» из Иркутска нанес поражение читинской «Забайкалке» - 3:2 (25:18, 25:16, 14:25, 23:25, 15:10).

Дошло до тай-брейка и в игре между «Приморочкой» (Владивосток) с куйбышевским «Олимпом».

Хозяйки площадки имели все шансы завершить матч в четырех партиях, но им всё же пришлось играть пять. Победа «Приморочки» - 3:2 (27:25, 17:25, 25:23, 23:25, 16:14)

-  Еще весь тур впереди, поэтому пока рано говорить о том, что дает эта победа. Скоро следующая игра, надо готовиться к ней, - сказал наставник «Приморочки» Александр Стаценко.

Что ж, его слова можно отнести и ко всем остальным участникам тура…