Южно-сахалинский «Кристалл» принимал на своем льду одноименную команду из Бердска. Это были спаренные матчи Юниорской хоккейной лиги.

Перед этим островитяне дважды одолели лидера турнира – «Сибирь» из Новосибирска. Сейчас им удалось удвоить свою победную серию.

В первой игре хозяева льда втрое превзошли гостей – 9:3. Хет-трик оформил Антон Плехов, дубль – Егор Листвин, по одной шайбе забросили Иван Микулин, Александр Устинов, Егор Меркесов и Максим Кузьменко.

- На следующий день матч прошел не так гладко, как того ожидали болельщики. Бердский «Кристалл» с самого начала взял игру в свои руки, и вплоть до второго периода не давал возможности сравнять счет, - сообщают в «Кристалле».

Лишь в третьем периоде сахалинские хоккеисты вышли вперед и оформили победу – 5:3.

«Кристалл» занимает третье место в турнирной таблице первенства ЮХЛ.  После двухдневного перерыва хоккеисты «Кристалла» проведут очередную домашнюю серию. В гости к сахалинцам приедет «Металлург» из Новокузнецка. Матчи пройдут 18 и 19 марта на арене спортшколы «Кристалл».