В Чите продолжается дальневосточный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

У девушек десять команд были разделены на две подгруппы, где они оспаривают путевки в «Финал четырех».

Накануне команда СОШ № 22 из Южно-Сахалинска проиграла баскетболистам из Амурской области – 45:57 (8:10, 10:10, 21:22, 6:15).

В составе СОШ № 22 на площадку выходили Арина Иванищева (14 очков), Алена Храпатая (10), Ульяна Богдан (6), Диана Маканова (6), Василиса Завалкова (5), Полина Лемешева (4), Яна Суслова, Лидия Полякова, Ульяна Анцупова.

К сожалению, поражение стало вторым (ранее островитянки уступили Приморью). Поэтому, наша команда лишилась шансов продолжить борьбу за медали.

На групповом этапе СОШ № 22 осталось сыграть с Якутией. В случае победы, её ждет стыковой матч за пятое место.

У юношей дюжина участников уже не только сыграла в четырех подгруппах, но и провела четвертьфинал.

В подгруппе команда СОШ № 6из Южно-Сахалинска выиграла матчи у второй команды Забайкальского края (56:27) и Хабаровского края (80:35), заняв первое место.

Соперником островитян по четвертьфиналу была команда из Еврейской Автономной области.

Игра прошла под диктовку СОШ № 6, которая сразу же оторвалась от соперника и не оставила ему ни малейшего шанса на благоприятный итог – 83:42 (32:12, 17:9, 17:7, 17:14).

На площадку выходили Семен Лавриков (26 очков), Даниил Цыкура (24), Алексей Сафонов (13), Илья Девятов (7), Дарий Абайбуров (4), Николай Лысяк (4), Артур Галкин (2), Михаил Кириченко (2), Ярослав Делявский (1), Владислав Грошев.

Соперником СОШ № 6 в полуфинале будет команда из Амурской области. На групповом этапе амурчане стали самыми результативными, «настреляв» за две игры 217 очков (Забайкальский край – 86:25, Магаданская область – 131:18).

В четвертьфинале команда из Амурской области тоже оказалась самой результативной, выиграв у Камчатки 96:70.