Мастер спорта России, призёр международных соревнований по биатлону Анастасия Батманова и мастер спорта России международного класса, победитель и призёр международных соревнований по биатлону Василий Томшин провели мастер-классы для воспитанников СШОР зимних видов спорта.

Занятия разбили на две возрастные группы. Для младших ребят провели мастер-класс по стрельбе из пневматического оружия, для спортсменов постарше – из мелкокалиберного.

- У меня уже есть опыт подобных занятий. Здесь главное подобрать индивидуальный подход. Для тех, кто помладше, надо выстраивать тренировку в формате игры, так как у них терпения поменьше. А вот для старших биатлонистов уже можно более спокойно и подробно донести нужную информацию, которая в дальнейшем им поможет улучшить результаты в стрельбе, - поделилась подробностями Анастасия Батманова.

Для юных воспитанников спортшколы именитые спортсмены провели разминку и упражнения, направленные на развитие сосредоточенности при стрельбе. На мастер-классе с взрослыми биатлонистами Анастасия и Василий поделились секретами, как сократить время при изготовке к стрельбе, а также ответили на интересующие вопросы.

Страницы истории: Василий Комышев - почетный мастер спорта