В Благовещенске завершилось первенство ДФО по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. Путевки на финал первенства России оспаривали свыше 350 спортсменов 2009-2011 г.р. практически из всех регионов Дальневосточного федерального округа.

Островные самбисты завоевали на этих стартах четыре медали. Победителями соревнований стали воспитанники областного ГБУ ДО «СШ самбо и дзюдо» Нуриэль Бердикулов (тренер Олег Богданов) и Вероника Макеева (тренер Асел Бекбосун).

- Вероника Макеева выиграла шесть схваток, не дав ни одного шанса соперницам. Нуриэль Бердикулов отборолся семь схваток. У него был очень сложный полуфинал. Он проигрывал два балла, но за три секунды до броска смог бросить соперника и одержать победу, - рассказал тренер островной сборной Олег Богданов.

С бронзовыми наградами возвращаются на Сахалин Маргарита Новикова из Корсакова (тренер Сергей Шаларь) и Максим Пивоварчик («СШ самбо и дзюдо», тренер Олег Богданов).

Воспитанников и тренеров ГБУ ДО «СШ самбо и дзюдо» наградили благодарственными письмами