XXVII Спартакиада среди команд администраций муниципальных образований, законодательной и исполнительной власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора» продолжается в областной столице. Очередным этапом соревнований стал настольный теннис.

В борьбе за победу выступили команды регионального правительства и облдумы, администраций Невельского, Корсаковского, Смирныховского, Анивского, Холмского, Поронайского и Южно-Сахалинского городского округов.

Каждая команда состояла из трёх человек. Игры проходили по швейцарской системе – без выбывания. Каждая встреча длилась до двух побед.

- Я ежегодно участвую в этой спартакиаде, уже даже не вспомню сколько лет. И не только в этапе настольного тенниса, но и волейбола. Настольным теннисом я увлеклась ещё в школе и продолжаю играть в него до сих пор. Для меня это тот вид спорта, где нужно быть максимально сосредоточенным. Нужно следить за реакцией соперника и ещё быстрее реагировать самой – это очень интересно, - улыбнулась представительница команды Смирных Евгения Ишкова.

По итогам соревнований первое место заняла команда Невельского городского округа. Победу им уступили представители правительства и областной Думы. Тройку лидеров замкнули спортсмены из администрации Южно-Сахалинска.