Предпоследний игровой день «Зимней футбольной лиги» включал в себя два матча.

В младшей возрастной группе (2014-2015 г.р.)  турнир завершала игра двух лучших команд («Сахалин-2014-Марс» и «Сахалин-2014-Юпитер»), уже забронировавших за собой золотые и серебряные награды, соответственно.

И хотя, турнирного значения, матч не имел, подоплека в нем всё равно была.  Ведь обе команды стремились завершить сезон с победным настроением.

Лучше соперника с этой задачей справился «Марс». Открыв счет уже в первой атаке (отличился Никита Сон), «марсиане» на исходе первого тайма отгрузили «юпитерцам» еще три гола (4:0). А после перерыва продолжили голевое  пиршество.

Итог – 7:0 в пользу «Марса». Главными «поварами» победы стали Никита Сон, Матвей Попов, Арлен Насипбеков (по два гола), Семён Ким (один).

В турнире за 1-8 место средней возрастной группы (2012-2013 г.р.) победитель матча также забил семь мячей. Это «Сахалин-2012-Метеор», переигравший «Сахалин-2012-Фаворит» - 7:2.

Для «метеоритчиков» это была десятая победа подряд. Они завершили сезон со 100-процентным результатом. Авторами забитых мячей стали Даниил Хайзин (четыре), Иван Богер, Сергей Стулев, Сергей Молибог (по одному). У проигравших «дубль» на счету Александра Матиса.