В Омске финишировал полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет. Волейболистки 2010-2011 г.р. оспаривали право заказать билеты на финал турнира.

На состязания заявились местная «Красная звезда» и ее гости: «СШ № 1» (Тюмень), «СШ по волейболу» (Южно-Сахалинск), «Старт» (Зеленогорск), «СШ по волейболу» и «ЦИВС» (Новосибирск).

- Этот турнир для нас очень важен. Хотим тут усовершенствовать, например, подачу. В целом наша команда играет в разнообразный волейбол. Мы стараемся прикладывать все усилия, чтобы пройти в следующий тур. Настраиваемся на каждый матч. Ведь перед нами стоит цель выиграть, - сказала перед стартом омичка Виктория Серебренникова.

Однако ее команда финишировала на последнем месте, не выиграв ни одного матча. Волейбольным балом в этот раз правили другие.

Пять побед принесли золото «СШ № 1» из Тюмени. На вторую ступень пьедестала почета катапультировался «Старт», в активе которого четыре победы.

«СШ по волейболу» из Южно-Сахалинска проиграла двум лидерам, но три победы в остальных встречах принесли ей третьей место.

Бронзовыми медалями полуфинала первенства России были награждены Дарья Золотухина, Мария Ермакова, Виктория Ярославцева, Алиса Коверга, Диана Филипенко, Анастасия Филипьева, Алена Удина, Анастасия Скачкова, Мария Куренная и их тренер Марина Борисовна Захарова.

За чертой призеров остались (в порядке занятых мест) «ЦИВС», «СШ по волейболу» (Новосибирск) и «Красная звезда».