Региональные соревнования по конкуру, посвященные Дню Победы, прошли на территории конноспортивного клуба (КСК) «Анива». Всадники соревновались два дня, преодолевая препятствия высотой от 40 см до 110 см.

В состязаниях участвовали представители сахалинских КСК «Золотой мустанг», «Анива», «Аристократ», «Беренайк», а также частные коневладельцы.

Победителями на маршруте № 2 (60 см «На оптимальное время») в зачете среди детей стала София Некрасова и ее конь Джокер. В открытом классе первенствовали Изабелла Чудинова и лошадь Оливия.

Лучшими на маршруте № 3 (80 см, «На оптимальное время») в зачете среди детей стали Анна Цадурян и Мимоза, в открытом классе – Ольга Жигулина и Триумф.

Маршрут № 4 (40 см, хобби-хорсинг) в зачете среди детей принес победу Софии Дуровой и Полтергейсту, в зачете среди юношей золото взяли Дмитрий Ульянчев и Экс Либрис.

На маршруте № 5 (100 см, «На чистоту и резвость») в зачете среди детей первыми оказались Ева Ватажникова и Василий, в открытом классе лидировали Ирина Альтгаузин и Вальтури.

Маршрут № 6 (110 см, «Классический с перепрыжкой») стал победоносным для Полины Зубцовой и Вин Дизеля, выступавших в зачете среди детей. В открытом классе золото вновь забрали Ирина Альтгаузин и Вальтури.

Маршрут № 7 (40 см, «На оптимальное время») в зачете среди детей лучше всех преодолели Диана Рощупкина и Поня, в открытом классе – Милада Соколова и Легенда-13.