В Кемерове состоялось первенство России по кикбоксингу в ринговых дисциплинах «фулл-контакт», «лоу-кик» и «К1». Соревнования объединили более 1000 спортсменов от 7 до 18 лет  из 65 регионов страны.

За неделю соревнований участники провели более 1300 боев в ринговых дисциплинах, а также более 500 поединков в татами-дисциплинах.

Сборную Сахалинской области представили 11 спортсменов, четверо из которых стали обладателями заветных медалей.

Так, победителем в дисциплине «К1» стал Николай Обухов. Михаил Кулаков и София Бессонова завоевали бронзовые награды в «фулл-контакте». А в дисциплине «К-1» третье место занял Даниил Осташкин.

- Итогами соревнований стали не только медали и кубки, но и бесценный опыт, который приобрели тренеры, спортсмены и судьи турнира, - подытожили в островной федерации кикбоксинга.