В Санкт-Петербурге продолжаются матчи первенства России по хоккею среди юношей до 17 лет «Кубок чемпионов U17». ДФО в этой возрастной группе представляет команда «Кристалл» из Южно-Сахалинска.

Сахалинские спортсмены успешно прошли групповой этап и теперь выступают в плей-офф турнира.

Вчера состоялась первая встреча в рамках полуфинального этапа с казанским «Ак Барсом», в которой «Кристалл» совершил невероятную сенсацию.

Первая половина матча ознаменовалась тем, что сахалинцы ушли в отрыв. К середине встречи они забросили три безответные шайбы.

После этого игроки «Кристалла» чуть больше отошли в оборону в надежде удержать преимущество, в то время как казанцы, наоборот, пошли спасать встречу.

В третьем периоде соперники забросили трижды в наши ворота, но сахалинцы дожали соперников, и оформили четвертую победную шайбу.

В результате - 4:3 в пользу островной команды. Лучшим игроком этого матча признан нападающий «Кристалла» Антон Плехов.

Сегодня сахалинским хоккеистам предстоит борьба в матче за пятое место с командой из Санкт-Петербурга» «СКА Серебряные львы».