В Екатеринбурге состоялся Кубок России по тхэквондо МФТ. Соревнования объединили более 1600 участников из 35 регионов. Это одно из ключевых событий в дисциплине, и поэтому турнир прошел при поддержке Академии единоборств РМК.

Сахалинские спортсмены завоевали восемь призовых мест.

Обладателями золотых медалей стали Богдан Лабунский из спортшколы «Кристалл» Южно-Сахалинска и холмчанка Ульяна Голдина.

В контактных поединках серебряные награды взяли Вячеслав Ковалев из клуба «Шторм» Южно-Сахалинска и воспитанница клуба «Мужество» Варвара Аруева из Чехова.

В возрастной группе «Ветераны» второе место занял чеховчанин Вячеслав Ким. Кирилл Ковалев из Холмска стал вторым в контактном поединке.

Обладателями бронзовых наград в специальной дисциплине по разбиванию предметов в прыжке стали Варвара Аруева и Вячеслав Ковалев.