В выходные прошли два матча чемпионата Сахалинской области по футболу. В обоих встречах случились сенсации.

ФК «Долинск» довольно на своем поле довольно неожиданно проиграл ФК «Поронайск» - 3:6. Главным творцом победы стал Дмитрий Пономарев, сделавший «хет-трик».

«Долинск» проиграл второй матч подряд, забивая по три гола. Команда много забивает, но пропускает еще больше (11 мячей за две последние игры). Еще недавно она была главным преследователем «Сахалина-М», а теперь её перспективы выглядят уже не так радужно.

«Поронайск» выиграл третий матч подряд. Он уже совсем рядом с призовой тройкой, уступая конкурентам лишь по дополнительным показателям.

Правда, ему осталось провести всего две игры (остальным – больше), что значительно понижает его шансы на медали.

Еще громче громыхнуло в Невельске, где «Океан» оставил без набранных очков ФК «Ноглики».

Гости вышли вперед на 17-й минуте после гола Данила Александрова. Невельчане ответили результативными ударами Владимира Миннигалеева и Павла Савлука.

За десять минут до конца матча новобранец «Ноглик» экс-футболист «Сахалина» Сергей Гаврилко сравнял счет, реализовав пенальти.

Однако за минуту до финального свистка гол Владислава Мучкаева принес три очка «Океану» (3:2).

Проиграв на старте пять матчей подряд, команда из Невельска затем набрала семь очков в трех играх. «Ноглики» же проиграли второй раз подряд с минимальным счетом.