В островной столице состоялся турнир по мини-хоккею с мячом (ринк-бенди), посвященный Дню освобождения Южного Сахалина и Курильских островов. Соревнования проходили на ледовой арене УТЦ «Восток».

- Это традиционный ежегодный турнир. В этом году в нем участвовали команды из Корсакова, Невельска, Смирных и Южно-Сахалинска. Они сыграли по круговой системе, - пояснили в Сахалинской федерации хоккея с мячом.

Без осечек выступили хозяева льда. Хоккеисты из островной столицы выиграли три матча. В ворота смирныховцев они забили дюжину безответных мячей, а остальных соперников победили со счетом 4:1.

Судьба второго места решалась в матче между Невельском и Корсаковым. Упорный поединок завершился победой невельчан (2:1), ставших серебряными призерами.

Команда из Корсакова увезла с собой бронзовые награды. Хоккеисты Смирных остались за пределами призовой тройки.

Лучшим вратарем турнира признали Геннадия Коваленко из Корсакова. Самый результативный игрок – Геннадий Иванов (Южно-Сахалинск).

Судейская коллегия наградила специальными призами лучших игроков каждой из команд. Награды вручили Дмитрию Чекину (Южно-Сахалинск), Александру Ча (Невельск), Александру Межевову (Корсаков) и Игорю Николаеву (Смирных).

«Бумажник» и «Цементник» оставили свой след в истории «Плетеного мяча»

60 лет назад состоялся розыгрыш первого Кубка области по хоккею с мячом

Провальный дебют