11 сентября завершился восьмой тур первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 3). «Сахалин» в Ногинске играл против «Композита» из Павловского Посада.

Соперник островитян хоть и занимает место в нижней части турнирной таблицы, но по игре аутсайдером не является.

Многие специалисты считают, что «Композит» - один из лидеров по реализации моментов. И если его игроки поймают кураж, то остановить их становится весьма непросто. Во всем этом пришлось убедиться «Сахалину».

Уже на четвертой минуте хозяева поля вышли вперед. Георгий Тулушев подал угловой, а Владислав Грязнов замкнул комбинацию.

Не прошло и пять минут, как у Грязнова уже был «дубль». Он взмыл вверх после подачи с левого фланга и расчетливо пробил в угол.

На 38 минуте форвард «Композита» мог оформить «хет-трик». Он выскакивал один на один с вратарем «Сахалина» Русланом Юнусовым, который сыграл руками за пределами штрафной площадки. Вердикт судьи был моментален и неумолим: красная карточка. Так гости остались в меньшинстве.

После перерыва «Композит» имел ряд возможностей довести счет до крупного. Одна из них все-таки привела к голу. Уже в компенсированное время мяч после удара Александра Ионова, срикошетив от защитника, юркнул в сетку. Итог – 3:0 в пользу хозяев поля.

- Долгожданная победа. Поздравляю команду руководство, болельщиков. Качество футбола было неплохое. Много моментов создали, но, к сожалению, не все реализовали. Мы были сильнее, однозначно, - сказал главный тренер «Композита» Дмитрий Сережкин.

- Если коротко, то проиграли в начале встречи, в первые десять минут. Хотя разбирали соперника, стандарты, предупреждали своих игроков. Говорили, что «Композит» - одна из лучших команд лиги по реализации. Но, видимо, до некоторых игроков немножко информация не дошла. Десять минут, фора в два мяча. Пришлось перестраиваться. Плюс удаление, - добавил наставник «Сахалина» Юрий Дроздов.

Протокол матча

«Композит» (Павловский Посад) – «Сахалин» - 3:0 (2:0).

11.09.2023. г. Ногинск. Стадион «Знамя». 50 зрителей. Судьи Дмитрий Голов (Омск), Сергей Ченцов (Старый Оскол), Кирилл Бронзов (Тула).

«Композит»: Валерий Костерев, Дмитрий Пещеров, Андрей Спирин, Евгений Морев (Никита Фрасинюк, 66), Муса Ибрагимов (Тарас Крикунов, 80), Александр Кукушкин (Александр Ионов, 66), Даниило Чернобай (Артем Горбунов, 66), Никита Фетисов, Никита Лебедев, Георгий Тулушев (Артемий Иванов, 84), Владислав Грязнов.

«Сахалин»: Руслан Юнусов, Арсен Омаров, Александр Марченко, Вячеслав Новиков (Руслан Тахаев, 59), Даниил Большунов (Валерий Альшапнский, 59), Максим Ерусланов, Илья Дроздов, Евгений Матрахов (Максим Батраков, 31), Андрей Сорокин, Ибрагим Катиновасов (Егор Чу, 59), Кирилл Могель (Андрей Евгеньевич Сорокин, 40).

Предупреждения: Евгений Морев (25), Александр Кукушкин (31), Артем Горбунов (90+) – Вячеслав Новиков (33), Валерий Альшанский (61).

Удаление: Руслан Юнусов (38).

Голы: Владислав Грязнов (4,9), Александр Ионов (90+).

Страницы истории: «Локомотив» не доехал до медалей

Страницы истории: «Океан» в Южно-Сахалинске