В минувшие выходные Владивосток принял чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по чир спорту. Побороться за награды соревнований в столицу Приморья приехали более 630 спортсменов из семи регионов Дальнего Востока.

Сборную команду Сахалинской области представили сорок спортсменов из невельского «Рубина», охинского «Ритма», а также «Сапфира» и «Кристалл-Грейс» из Южно-Сахалинска.

Итогами соревнований для сахалинских участников стали девять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали первенства ДФО и три золота фестиваля «Восходящие звезды», в которых принимали участие самые юные спортсменки острова. Следует отметить, что в трех различных дисциплинах первенства пьедестал почета занял Сахалин.

Главной целью участия в ДФО сборной команды Сахалинской области было завоевать весь пьедестал максимально уверенно и с максимальным отрывом от соперников. Мы достигли поставленных задач. Впереди – Всероссийские соревнования в Санкт-Петербурге. Плавно закрывая текущий сезон, мы работаем над стратегией будущего сезона, совершенствуя методику тренировочного процесса и ставя ещё более высокие планки, – поделилась планами старший тренер сборной команды Кристина Лях.

Сахалинские чир спортсменки завоевали дюжину медалей всероссийских соревнований

Островитянки первенствовали на всероссийских соревнованиях

Островитянки завоевали два золота на всероссийских соревнованиях по чир спорту