В Череповце начался восьмой тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». В первый игровой день оба матча завершились в четырех партиях.

Местная «Северянка» довольно неожиданно проиграла ВК «Муром» - 1:3 (18:25, 20:25, 25:19, 22:25).

Затем на площадку вышли «Сахалин» и «Корабелка» из Санкт-Петербурга. В первом круге островитянки дважды уступили соперницам. К сожалению, взять реванш у команды Олега Ляпугина не получилось.

Во второй партии «Сахалин» проиграл на «больше-меньше». В третьей он превзошел соперниц, но для общей победы этого оказалось мало.

Сахалинские волейболистки неплохо набирали очки в атаке, но в игре на блоке это был не их день.

«Корабелка» (Санкт-Петербург) – «Сахалин» - 3:1 (25:17, 29:27, 22:25, 25:20).

Очки 101:89. Атака 57:55. Блок 12:5. Эйсы 5:4. Ошибки соперника 25:27.

«Сахалин»: № 9 Тимофеева 22 (атака 21, блок 1), № 8 Федосеева 13 (атака 12, блок 1), № 3 Чеснокова 10 (атака 8, подача 1, блок 1), № 15 Кузнецова 9 (атака 7, подача 2), № 12 Бухановская 7 (атака 4, подача 1, блок 2), № 7 Тимофеева 3 (атака 3), № 11 Шишкина, № 5 Черницова (L).