Сахалинская область присоединится к открытым Всероссийским массовым соревнованиям по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей».

Мероприятие пройдёт 11 февраля на стадионе «Космос» городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Церемония открытия состоится в 11:00. Старт – в 11:20.

Принять участие в состязаниях могут любители от 6 лет и старше, имеющие любую модель коньков и уровень подготовки. Для сахалинцев, у которых нет личного инвентаря, будет работать бесплатный прокат.

Участникам предстоит преодолеть дистанции от 250 до 500 метров на время. Конькобежцев разделят на шесть групп в зависимости от возраста. Дети 2017-2011 годов рождения будут оспаривать победу на промежутке 250 метров.

Юноши и девушки 2010 г.р. и старше, а также мужчины и женщины будут соревноваться в своих группах на трассе 500 метров.

Регистрация проходит по ссылке

Комиссия по допуску участников и выдача нагрудных номеров будет работать 11 февраля с 10:00 до 10:45 на стадионе «Космос».

Участники соревнований должны представить в комиссию по допуску паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, медицинское заключение о допуске, полис страхования (оригинал) жизни и здоровья от несчастных случаев.

Краткая история развития конькобежного спорта на Сахалине

«Лёд надежды нашей» собрал 100 конькобежцев