В России возобновился горнолыжный сезон 2023-2024 года. На алтайском курорте «Манжерок» начался этап Кубка страны. Участниками слалома-гиганта стали свыше 130 спортсменов.

- Соревнования получились непредсказуемыми. Многие лидеры общего зачета Кубка России этого сезона сошли уже на первой трассе, а на второй их количество лишь увеличилось, - рассказали организаторы.

В мужской гонке стабильнее всех оказался молодой представитель Алтайского края и Калужской области Олег Фураев.

Сахалинским горнолыжникам не удалось пробиться в ТОП-10. Лучшие результаты среди них показали Роман Зверян (16-е место) и Павел Быков (19-е).

Гораздо напряженнее была борьба за золото у женщин. Победительницу Анастасию Горностаеву из Москвы и второго призера Виталину Гирину из Московской области разделили микроскопические 0,04 секунды.

Бронзовую награду завоевала Рината Кашинцева из Южно-Сахалинска. На седьмой строчке итогового протокола – еще одна представительница Сахалинской области Софья Крохина.

1 февраля соревнования в Манжероке продолжатся второй гонкой в слаломе-гиганте.

Егор Коротеев стал обладателем золотой медали всероссийских соревнований

Сахалинские горнолыжники возглавили командный зачет Кубка России

Сахалинские горнолыжники первенствовали на командных соревнованиях в рамках этапа Кубка России