В течение трёх месяцев с января по март более 60 ребят выявляли сильнейших в дисциплинах «параллельный слалом-гигант» и «сноуборд-кросс». Старты состоялись в двух возрастных группах (2015 г.р. и младше, а также 2013-2014 г.р.).

- Детский кубок по сноуборду — это не только возможность для молодых спортсменов продемонстрировать свой талант и умения, но и ценный опыт, который поможет им стать еще сильнее и увереннее в катании на доске. Важно помнить, что победа — это не только результат соревнований, но и упорство, труд и любовь к спорту, – сказала организатор Кубка Ольга Желтова.

По итогам первого этапа Кубка в параллельном слалом-гиганте победителями в своих возрастных группах стали Вероника Шишмарева, Ксения Дятлова, Иван Мурашкин и Фёдор Пантюшкин.

Вторые места заняли Марина Долгих, Элина Жукова, Тимофей Жерлов и Ростислав Никитцов.

Третьими стали Александра Яхвак, Виктория Букина, Игорь Шенберев и Дмитрий Ковалёв.

Сильнейшими второго этапа Кубка в сноуборд-кроссе стали Вероника Шишмарева, Элина Жукова, Иван Мурашкин и Виктор Лебедев.

Вторые места у Марины Долгих, Ксении Дятловой, Леонида Завгороднего и Фёдора Пантюшкина.

Тройки лидеров замкнули Александра Яхвак, Василиса Стельмах, Тимофей Жерлов и Дмитрий Ковалев.

Лидеры третьего этапа в сноуборд-кроссе – Марина Долгих, Ксения Дятлова, Иван Мурашкин и Фёдор Пантюшкин.

Серебряные призёры – Вероника Шишмарева, Элина Жукова, Тимофей Жерлов и Дмитрий Ковалев.

Третье место заняли Александра Яхвак, Василиса Стельмах, Леонид Завгородний и Вячеслав Пельменев.

Лучшими в сезоне в младшей возрастной группе - Вероника Шишмарева и Иван Мурашкин. В старшей победу одержали Ксения Дятлова и Фёдор Пантюшкин.

- Спорт – это не только соревнование, но и возможность раскрыть свои возможности, а также преодолеть себя. Конечно, с самого начала я рассчитывала победить и рада, что у меня это получилось, - улыбнулась Ксения Дятлова.