Всероссийские спортивные соревнования по художественной гимнастике «Восход» стартуют в Южно-Сахалинске. На базе учебно-тренировочного центра «Восток» в состязаниях примут участие более 700  спортсменок из 26 регионов страны. Гимнастки поборются не только за место на пьедестале, но и за звание мастера спорта России. 

Соревнования пройдут под руководством шестикратной чемпионки мира и тренера олимпийской чемпионки Маргариты Мамун Амины Зариповой, а также чемпиона мира по мужской ритмической гимнастике Александра Буклова. 

Торжественная церемония открытия состоится 9 апреля в 14:00.

В ней примут участие члены сборной команды России – это многократный призер кубка сильнейших в отдельных видах многоборья, победительница международных турниров и ГРАН-ПРИ Милена Щенятская, победительница и призер соревнований всероссийских и международных уровней Виктория Чумакова.

Организатор соревнований межрегиональная физкультурно-спортивная общественная организация по развитию и популяризации художественной гимнастики «Амурский тигр». Мероприятие проводится при поддержке министерства спорта Сахалинской области, островного центра спортивной подготовки и федерации художественной гимнастики Сахалинской области.

Кира Яблочникова стала победительницей «Кубка чемпионок Алины Кабаевой»

Страницы истории: под музыку Бизе