15 сентября в Южно-Сахалинске состоялся матч первенства ДФО по футболу среди юношей U14 (2011 г.р.). «СШ «Сахалин» принимала «Академию «Искра» из Хабаровска.

Турнир катится к завершению, а у островной команды в графе «забитые мячи» грустил ноль. Но, наконец, это упущение исправлено. Команда Александра Корзанова забила первые голы.

На 12-й минуте Степан Ткачук вывел хозяев поля вперед, послав мяч в сетку после сольного прохода.

Удержать преимущество, правда, не получилось. За следующие двенадцать минут гости отличились трижды (Дмитрий Щеглов – один, Дмитрий Яковлев – два).

Во втором тайме Алексей Ренжин сократил отставание, наказав соперника за вальяжность.

Но гол Арсения Карпова поставил шлагбаум на надеждах сахалинцев набрать первые очки. Итог – 4:2 в пользу хабаровчан.

Состав «СШ «Сахалин»: Давид Кочарян, Алексей Баканов, Владислав Ким, Сергей Клименко, Сергей Кулаков (Матчей Лесников, 31), Вячеслав Пелипенко, Алексей Ренжин, Сергей Стулев (Артем Им, 31), Артем Тарасенко, Степан Ткачук, Елисей Шеренков.

Николай ГОЛОПУЗОВ: «На льду рассчитывался за ошибки в футболе»