Заключительный тур финального этапа IV регулярного чемпионата Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу (организатор - Управление молодежной политики администрации области), состоявшийся 26 апреля, начался матчем «Микс» (ДВГТЭУ) – «Юниор» (СахГУ). Так получилось, что эта игра стала «золотой»: именно в ней определялся победитель турнира. Причем, в чуть лучшем положении находился «Микс», которого устраивала и ничья. Но как ее добиться, если основной голкипер сломал ногу? Пришлось становиться в ворота полевому игроку, что, конечно же, резко снизило потенциал команды. Впрочем, даже в таких условиях у «Микса» были шансы на благоприятный исход поединка. Так, за 50 секунд до окончания первого тайма он вышел вперед (4:3). Правда, уйти на перерыв в роли лидера ему не удалось. Через несколько секунд Денис Смирнов восстановил равновесие. А после перерыва забивал только «Юниор», добившийся в итоге победы (8.4), а вместе с ней и титула чемпиона.

«Микс» (ДВГТУ) – «Юниор» (СахГУ) – 4:8 (4:4)

14.00. 60 зрителей. Судьи Н.Н. Зайцев, А.А. Курбаков.

Фолы 0/0 – 3/2. Т/а: 1/1 – 0/0.

Ж.К: нет

Голы: Чукаев Максим (11,20), Беспалов Захар (11), Рябошапко Анатолий (20) – Смирнов Денис (8,20,23,25,36), Сайфулаев Никита (2,17), Кадиров Алишер (28).