26 мая в рамках седьмого тура первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток») «Сахалин» выиграл в Братске у местного «Сибиряка» - 3:1. На 15-й минуте игры с поля был удален защитник «Сибиряка» Егор Константинов.

Это всего лишь шестой случай в истории участия «Сахалина» в первенстве страны, когда красная карточка была показана игроку противоборствующей команды. И, к слову, это самое «ранее» удаление у соперников. До этого самое «раннее» удаление было зафиксировано 7 июня 2007 года (Сергей Асетров из «Океана» на 34-й минуте). Всего же соперники «Сахалина» три раза удалялись в первом тайме и три раза – во втором.

Два удаления были зафиксированы в 2007-м году, одно – в 2009-м, два – в 2010-м, одно – в 2011-м.

При этом, «Сахалину» удалось добиться только трех побед. Еще три игры, в которых его соперник заканчивал матч в неполном составе, «Сахалин» выиграть не смог. Впервые «осечка» произошла 7 июня 2007 года в мачте против «Океана». На 34-й минуте с поля был удален голкипер «Океана» Сергей Асетров. Матч в итоге завершился ничьей – 3:3. 8 июля 2009 года в игре против «Динамо» был удален Сергей Зеленов (итог – 1:1). И, наконец, 27 июня 2010 года с поля был удален игрок «Смены» Олег Гамаонов (победа «Смены» - 2:0).