В матче седьмого тура первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток») «Сахалин» выиграл в Братске у местного «Сибиряка» - 3:1. При этом нападающему островной команды Сергею Виноградову удалось сделать дубль. Сначала он забил с игры, затем – с пенальти. Он стал седьмым футболистом в истории «Сахалина», забившим два гола в матче первенства России.

Автором первого дубля был Владимир Волков. 7 июня 2007 года он забил два гола в ворота «Океана» из Находки. Всего же в 2007 году футболисты «Сахалина» оформили один дубль, в 2008 – ни одного, в 2009 – три, в 2010 – четыре, в 2011 – один (пока!). Итого – девять. Причем, Алексею Алексеевцеву и Максиму Бондаренко удалось сделать по два дубля.

Самый «ранний» дубль сделал Олег Шмойлов. Он забил два гола в ворота «КУЗБАССа» (15.09.2010) уже к исходу десятой минуты матча. А автором самого «быстрого» дубля является Максим Бондаренко. 20 мая 2010 года он забил два гола «Сибиряку» из Братска в течение шести минут.