26 мая в рамках седьмого тура первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток») «Сахалин» выиграл в Братске у местного «Сибиряка» - 3:1. На 14-й минуте красная карточка была показана защитнику «Сахалина» Василию Игумнову. Правда, в меньшинстве островная команда находилась недолго. На 15-й минуте поле покинул игрок «Сибиряка» Егор Константинов.

Отметим, что это одиннадцатое удаление футболистов островной команды за пять лет участия в турнире. Чаще всего игроки «Сахалина» получают красные карточки в матчах против «Динамо» (3 раза). А однажды (27 июня 2010 года в гостевом матче против «Смены») были удалены двое игроков островной команды!

Всего же в 2007 году футболисты «Сахалина» удалялись с поля три раза, в 2008 году – один раз, в 2009 году – три раза, в 2010 году – три раза, в 2011 году – один.

При этом, «Сахалин» впервые сумел выиграть матч, в котором его игрок был удален с поля! В девяти предыдущих матчах, когда удалялись футболисты островной команды, она потерпела семь поражений и всего два раза сыграла вничью.

Отметим, что удаление Игумнова стало самым «ранним» в истории «Сахалина». До этого самое «раннее» удаление произошло на 38-й минуте, когда в матче против «Динамо» (28.05.2010) красная карточка была показана Денису Королеву.

Добавим, что удаления в обеих командах в матчах с участием «Сахалина» уже случались. 27 июня 2010 года в игре против «Смены» красные карточки были показаны двум игрокам «Сахалина» и одному игроку «Смены».