В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет V Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. В эстафете приняли участие 12 дружин, представляющие Минлесхоз, Аппарат Губернатора и Правительства, Минфин, областную Думу, Минспорт, Агентство мировых судей, Минсоцзащиты, Минсельхоз, Агентство энергетики, Минприроды, Агентство по труду, Минимущества.

Первыми стартовали представительницы прекрасного пола на дистанции 1 км. Быстрее вех этот отрезок прошла Наталья Яблочникова (Минспорт, 3 мин.07,09 сек.). Второе время у женщин показала Елена Бикбаева (Аппарат Губернатора и Правительства, 3 мин.50,03 сек). Третий результат у представительницы Минсельхоза Ольги Сафоновой (4 мин. 25,59 сек.).

На второй этап гонки вышли мужчины. Им предстояло преодолеть дистанцию 2 км. Неплохие скоростные качества и серьезную лыжную подготовку показал спортсмен Минлесхоза Виталий Резников. В его активе результат 6 мин.21,78 сек. Вторым эстафету передал представитель Аппарата Губернатора и Правительства Андрей Кутовой.

Борьбу за вхождение в призовую тройку вели лыжники Минфина и областной Думы. Под бурные аплодисменты первым эстафетную гонку завершил Владимир Корнев (Минлесхоз). Победу вместе с Виталием Резниковым и Андреем Кутовым разделила Людмила Грачева. Чуть менее 5 секунд им уступили представители Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области. Серебро команде принес Денис Толстоногов.

На заключительном этапе судьбу бронзовых наград решили 0,72 секунды. Юрий Бородин из Минфина, получив эстафету от Евгения Кушнира, бросился в погоню за Максимом Шибаровым (областная Дума). Борьба на финише была, безусловно, нешуточной. В итоге с преимуществом менее секунды третье место завоевала сборная Минфина.

P.S. Благодарим Руслана Пе за предоставленные фотографии!