Баскетболисты ПСК «Сахалин» в гостях нанесли поражение БК «Самара» со счетом 82:73.

Как сообщает пресс-служба ПСК "Сахалин", перед матчем хозяева площадки занимали третье место в чемпионате Суперлиги 1. До игры с островитянами они одержали три победы подряд. Однако продлить эту серию гости им не позволили.

Первая четверть началась с рывка хозяев 5:0. Штрафные реализовал Андреев, а Князюк попал из-за дуги. Первые очки у гостей набрал Александр Гудумак, затем Савельев сократил отставание до одного очка. Хозяева продолжали «поливать» из-за дуги, и к концу первой четверти они вышли вперед - 29:24.

Отставание гости отыграли в первую минуту второго игрового отрезка. А за 15 секунд до завершения четверти островитяне достигли рубежа в 50 набранных очков, и ушли на первый перерыв при разнице «+9» в свою пользу.

Всю третью четверть игроки «Самары» были в роли догоняющих. За полторы минуты до завершения периода им удалось сравнять счет, а до конца четверти набрать еще пять очков – 65:60 уже в их пользу.

В заключительной десятиминутке хозяева паркета набрали всего 8 очков против 22 у их соперников. В итоге победу праздновал «Сахалин» - 82:73.

- «Сахалин» - безоговорочный лидер чемпионата. Мы настраивались на этот матч и примерно три с половиной четверти боролись с соперником на равных, показывая хорошую игру. В концовке, видимо, расслабились, нам немного не хватило концентрации, мы упустили рывок «Сахалина», позволив ему повести 8-10 очков. И в итоге проиграли, - сокрушенно признался защитник «Самары» Александр Князюк.

- Матч очень понравился. Прежде всего - своей жесткостью и бескомпромиссностью. «Самара» мне нравится, сегодня у нее был шанс переломить ход встречи, но нам удалось выстоять, мы дотерпели в защите, а в конце использовали своих лидеров, - добавил главный тренер «Сахалин» Эдуард Сандлер.


1

1

2

2