Накануне возобновилось первенство России среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Лидеры турнира играли в гостях. «Смена» - в Барнауле, «Сахалин» - в Новосибирске.

Островная команда добилась победы благодаря голу Артура Валикаева на 87-й минуте. Причем, он появился на поле за 4 минуты до этого, заменив Дмитрия Галина.

Уже восемь матчей подряд «Сибирь-2» не может «распечатать» ворота «Сахалина». Приятная серия!

- Мы предполагали, что игра будет очень тяжелая. В день игры было очень душно , свыше 20 градусов. К тому же этот матч был первым после перерыва, сказалось волнение. Сыграл свою роль и тот факт, что последнею игру с командой мастеров мы сыграли 5 апреля, выпали из определенного игрового ритма. Первый тайм играли сумбурно, концовка игры выдалась лучше, было больше моментов, один из которых смогли реализовать. Было бы намного хуже, если бы мы играли хорошо, но проиграли. Сейчас главное восстановиться, удачно переехать, и начать подготовку к игре с Барнаулом. Там придется играть на натуральном поле. Мы все сборы провели на искусственном покрытии, поэтому тоже будут определенные трудности, - сказал наставник островной команды Александр Алферов.

А вот «Смена» В Барнауле потеряла два очка. На 14-й минуте хозяева поля вышли вперед. Отличился Денис Чудояков. Незадолго до перерыва Михаил Немцов восстановил равновесие. На 48-й минуте защитник «Смена» Роман Малахов забил гол. Но – в свои ворота. Через пять минут гости получили великолепную возможность сравнять счет. Однако Ибрагим Базаев не сумел реализовать пенальти. Его удар парировал вратарь «Динамо» Богдан Карюкин. И все же Базаеву удалось реабилитироваться. На 81-й минуте он заставил хозяев поля начать с центра поля. Итог матча – 2:2.

К слову, 30 августа 2015 года «Динамо» и «Смена» в Барнауле тоже сыграли вничью (2:2). Тогда «Смена» отыгралась на 81 минуте благодаря голу Базаева. Чем не дежа вю?