В островном регионе набирает обороты Спартакиадное движение. Различные Спартакиады плавно сменяют друг друга. На днях прошли состязания по сдаче норм ГТО в рамках Спартакиады среди команд учреждений, подведомственных министерству спорта и молодежной политики. А уже в эту субботу, 21 мая внимание любителей спорта переключится на V Спартакиаду среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области.

В 09:15 в спортивном комплексе ВЦ «Сахалин» начнутся соревнования по волейболу. Ожидается, что награды турнира будут оспаривать не менее шести команд.

Как сообщили организаторы, по итогам проведенных этапов лидируют спортсмены из Сахалинской области Думы. Следом за ним - Министерство лесного и охотничьего хозяйства. На третьем месте - Аппарат Губернатора и Правительства.

А где же команда Министерства спорта и молодежной политики, являющаяся одним из главных фаворитов Спартакиады? Она, словно искушенный стайер на первой половине дистанции остается в тени лидеров, экономя силы для стремительного финишного ускорения.

Оправдается ли эта тактика? Покажут волейбольные соревнования. Напомним: 21 мая, 09:15, ВЦ «Сахалин» (ул. Горького, 7/3).