Семь команд приняли участие в турнире по шахматам в рамках XX Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора – 2016».

Участниками седьмого этапа состязаний стали шахматисты из администраций Анивы, Корсакова, Поронайска, Невельска, Долинска, Южно-Сахалинска, а также Правительства Сахалинской области. В составе каждой из них слонов и коней по черно-белым клеткам переставляли три спортсмена (два мужчины и женщина).

Со старта лидерство захватила команда Правительства области. Ее темп соперники поддержать не смогли. И в итоге именно она и завоевала серебряные награды. На втором месте оказалась команда администрации Поронайска. Тройку призеров замкнули чиновники из Южно-Сахалинска.

Лучшие результаты показали:

I доска – Денис Аулов (Поронайск), 5,5 очков.

II доска – Николай Пуликов (Поронайск), 5 очков.

III доска – Анна Киреенко (Правительство области), 5 очков.

Следующий вид Спартакиады будет плавание. Соревнования на водных дорожках пройдут в городском бассейне Южно-Сахалинска 15 октября.