В Тымовском районе завершилось обустройство пешеходных троп, которые в летний период времени пользовались популярностью у населения. Это горы Октябрьская и Лопатина.

Гора Октябрьская находится недалеко от Тымовского. Протяженность маршрута составляет 4,1 км. Пик популярностью среди туристов наблюдался в выходные дни.

- Люди совершали пешие прогулки с детьми, целыми компаниями. Радует то, что это не только местные жители, но и туристы из других регионов страны. Мы постарались облагородить территорию: убирали мусор, где-то тропы выравнивали, чтоб людям было удобней ходить, - рассказали в управлении культуры и спорта муниципалитета.

Следующая туристическая тропа - гора Лопатина. С каждым годом интерес к этому направлению становится больше. На протяжении всего маршрута установлены информационные аншлаги, три площадки для привала.

Привести пешеходные маршруты в порядок помогали ученики детской спортивной школы. Вместе с тренером Сергеем Романовым они собирали мусор, и устанавливали информационные таблички. Также на призыв о помощи откликнулись местные жители. Они тоже приняли участие в обустройстве зон отдыха. В следующем году активисты планируют обустроить тропы в селах Воскресеновка, Кировское и Красная Тымь.